Главная | Регистрация | Вход Суббота, 20.04.2024, 20:32

НИКО
Математика и дети

Страницы: « 1 2
6. оксана   (27.09.2023 21:33)
0
Юлия Сергеевна! Вы замечательный педагог, талантливый человек, кладезь творческих идей. Желаю вам удачи в конкурсе "Воспитатель года" не забывайте, что успех приходит к тем, кто к нему стремится и всегда готов учиться новому. Удачи вам!
Ответ: Большое спасибо!

5. Ольга   (27.09.2023 18:44)
0
Юлия Сергеевна, спасибо за материалы, все очень интересно, за всем стоит огромный труд. От всей души желаю удачи!
Ответ: Спасибо за комментарий!

4. Оксана   (26.09.2023 18:31)
0
Здравствуйте, Юлия Сергеевна. Желаю вам удачи в конкурсе, веры в свои силы, творческого подхода и победы! Не забывайте, что успех приходит к тем, кто к нему стремится и всегда готов учиться новому. Удачи Вам!
Ответ: Спасибо.

3. Ксения   (26.09.2023 11:56)
0
Здравствуйте. Каждое утро я выдерживаю небольшое сражение в собственном доме. Ребенок не хочет вставать, отказывается одеваться, просит еще минуточку полежать. Он так долго собирается, что приходиться его подгонять. Есть ли выход из подобной ситуации?
Ответ: Здравствуйте. Утро — самое сложное и трудное для ребенка время, требующее от взрослых особенно бережного отношения и внимания. Многие дети и родители начинают утро со своеобразного поединка, потому что не имеют времени для составления элементарного распорядка дня и не прибегают к помощи нескольких приемов, которыми я хочу с вами поделиться:
Составьте распорядок дня и соблюдайте его! Уже через несколько дней утро перестанет приносить вам неприятности. Наберитесь терпения и первые две недели вставайте на 5-10 минут раньше необходимого времени.. Купите будильник для ребенка и научите им пользоваться! Мелодия должна быть приятной и бодрой.
Измените атмосферу пробуждения. Сделайте его радостным, заражайте детей оптимизмом. Включите яркий свет, радиоприемник, ходите по квартире, напевая бодрую мелодию.
В спокойной обстановке обсудите с детьми те действия, которые им нужно выполнять каждое утро. Составьте схему или таблицу сборов. Используйте эту таблицу как напоминание для ребенка.
0чень полезно, если утреннее расписание ребенка будет включать небольшую работу по дому, что-нибудь нужное для всей семьи. Принести почту, накрыть на стол, полить цветы, насыпать корм кошке, покормить рыбок, порезать хлеб и т. д.

2. Елена   (26.09.2023 06:59)
0
Здравствуйте, Юлия Сергеевна, подскажите, пожалуйста, мой ребенок часто болеет, что делать? surprised
Ответ: Здравствуйте!
Если ребёнок часто болеет в садике, современная медицина говорит о том, что у него снижен иммунитет. Одни родители уверены, что нужно немного подождать, и проблема решится сама собой, малыш болезни «перерастет». Другие скупают таблетки (иммуностимуляторы) и всеми силами пытаются поднять и поддержать иммунитет.
Если ребёнок болеет 8, 10 и даже 15 раз в году, это, по мнению доктора, не означает, что у него состояние иммунодефицита.
Настоящий врожденный иммунодефицит — состояние крайне редкое и чрезвычайно опасное. При нем ребёнок будет болеть не то, чтобы ОРВИ, а ОРВИ с тяжелым протеканием и очень сильными бактериальными осложнениями, угрожающими жизни и с трудом поддающимися терапии. Подлинный иммунодефицит — явление редкое, и не стоит приписывать такой суровый диагноз в целом здоровому ребёнку, который просто чаще других болеет гриппом или ОРВИ.
Частые болезни — это вторичный иммунодефицит. Это означает, что родился малыш совершенно нормальным, но под воздействием каких-то обстоятельств и факторов его иммунная защита развивается недостаточно быстро (или на нее что-то воздействует угнетающе).
Помочь в этой ситуации можно двумя способами: попытаться с помощью лекарств поддержать иммунитет или же создать такие условия, при которых иммунитет сам начнет крепнуть и работать эффективнее.
Родителям очень трудно даже допустить мысль о том, что виновен во всем не ребёнок (и не особенности его организма, а они сами, мама и папа).
Если кроху от рождения кутают, не допускают, чтобы малыш босиком топал по квартире, всегда стараются закрывать форточки и кормят посытнее, то нет ничего удивительного и необычного в том, что он болеет каждые 2 недели.
Ребенка нужно правильно одевать – не кутать и не переохлаждать. Потливость вызывает заболевания чаще, чем переохлаждение. Поэтому важно найти «золотую середину» – необходимый минимум одежды. Определить его довольно просто — на ребёнке не должно быть вещей больше, чем на взрослом.

1. Наталья   (24.09.2023 19:26)
0
Здравствуйте. Спасибо за интересную информацию на странице.
Ответ: Спасибо.

Имя *:
WWW:
Код *:

Эколята-Дошколята
Снежинка ТВ

гибдд
.
  • Федеральный портал "Российское образование"
  • Департамент Образования и науки Кемеровской области
  • Единый информационный образовательный портал Кузбасса
  • Образовательный сайт Кузбасского регионального ИПКиПРО